spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В реках Прикамья массового гибнет рыба

В единую диспетчерскую службу Ильинского района поступило сообщение о том, что на берегах реки Нердвы было замечено большое количество мертвой рыбы.

Сообщение поступило из Карагая. Мертвая рыба может разноситься рекой и тем самым представлять угрозу заражения водоемов. Причина случившегося выясняется. В прошлом году произошла подобная ситуация в Удмуртии. Из-за аномальной жары случился массовый мор рыбы в Воткинском пруду.

— Во избежание возможного отравления или заражения временно откажитесь от рыбной ловли. По возможности оповестите соседей, родственников и знакомых, — говорится в сообщении диспетчерской службы.

Также диспетчерская служба предупреждает о том, что рыба может попасть по течению в реку Обву.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

С начала года более семи тысяч семей Прикамья беззаявительно получили сертификаты на маткапитал

Всего с начала действия государственной программы электронный документ получили более 85 тысяч жителей Пермского края

Валерий Сухих: «Укрепление института семьи остается приоритетом социальной политики региона»

В Законодательном собрании Прикамья заслушали доклад о положении семей с детьми в регионе за 2024 год

Дмитрий Махонин официально вступил в должность губернатора Пермского края

Торжественная церемония инаугурации прошла в Перми

Валерий Сухих: «Своевременные корректировки бюджета обеспечивают реализацию социальных обязательств»

В краевом парламенте одобрили поправки в бюджет, предложенные губернатором Прикамья