spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье начался прием подписей в поддержку кандидатов в губернаторы

Сегодня, 21 июля, Избирательная комиссия Прикамья начала прием документов на регистрацию кандидатов в губернаторы Прикамья.  

Для прохождения регистрации кандидаты должны предоставить подписи 6 % от количества муниципальных глав и депутатов, избранных на прямых выборах, — это 234 подписи (максимум 245). Из них не менее 51 подписи (максимум — 53) должны принадлежать главам и депутатам муниципальных районов или городских округов. Кроме того, собрать подписи необходимо не менее чем в 36 муниципалитетах края. Все листы поддержки должны быть оплачены избирательным фондом кандидата, а каждая подпись заверена нотариально.

Сбор подписей будет осуществляться до 26 июля. На проверку подписей и принятие решения избирательной комиссии потребуется 10 дней с момента подачи документов, сообщает «ФедералПресс».

Напомним, выборы губернатора Пермского края пройдут в единый день голосования, 10 сентября. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

После обильных снегопадов в Прикамье придут заморозки

Синоптики прогнозируют чередование морозов, снегопадов и кратковременного потепления на предстоящей неделе

Туристы из Екатеринбурга пропали в Пермских горах

Поиски группы из Екатеринбурга на снегоходах ведутся спасателями

В Перми завершили расселение аварийного дома на улице Инженерной

Все жители получили компенсацию или новое жилье

Женщина пострадала на пожаре в Добрянке

Огнем был охвачен жилой дом и надворные постройки