spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Умер первый легальный миллионер СССР Артем Тарасов

В Москве скончался первый легальный миллионер СССР Артем Тарасов. Ему было 67 лет.

«Умер Артем Михайлович Тарасов. Эту информацию нам подтвердила его помощница. О причине смерти, дате и месте прощания семья Артема Михайловича сообщит завтра», — цитирует информационное агентство ТАСС пресс-службу партии «Яблоко», в которую предприниматель вступил в 2016 году.

Артем Тарасов прославился тем, что в 1987 году создал один из первых кооперативов в СССР, а через два года по телевидению заявил, что стал первым легальным миллионером в стране. В 1990 году он стал народным депутатом РСФСР. После развала СССР мигрировал в Великобританию, но вернулся в Россию и был избран депутатом первого созыва Государственной Думы. В 1996 году выдвигался на выборы президента, но не был зарегистрирован. В 2016 году Тарасов снова попытался избраться в Госдуму от партии «Яблоко».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Выбраться из каменных джунглей. Как власти и девелоперы делают Пермь еще более зеленой

Рассказываем о крупнейших проектах по преображению зеленых пространств города и как девелоперы включаются в экологическую повестку

В Прикамье в рамках региональной программы провели капремонт шести спортивных объектов

На эти цели из краевого бюджета и бюджетов муниципалитетов было направлено 150 млн рублей

На концерте ко Дню Героев Отечества наградили победителя конкурса «Лидер Пермского края»

Лучшим в номинации «Патриотизм и добровольчество» признан проект «Авангард патриотизма»