spot_img

Суд оштрафовал Пермскую краевую больницу за нецелевые расходы

Арбитражный суд Пермского края оштрафовал на 45 тыс. рублей Пермскую краевую клиническую больницу  за выявленные в медицинском учреждении нецелевые расходования бюджетных средств на 5 млн рублей.

В марте Территориальный фонд обязательного медицинского страхования провел плановую проверку расходования средств Пермской краевой клинической больницей. В ходе проверки аудиторами было выявлено в период с 1 января 2015 года по 31 декабря 2016 нецелевое расходование средств ОМС в размере 4,995 млн рублей, а также 2,1 млн рублей неэффективного расходования.

По данному факту ТФОМС обратился к главному врачу больницы с требованием вернуть указанные средства. Анатолий Касатов исполнить эти требования добровольно отказался и обратился в Арбитражный суд Пермского края с требованием признать акт ТФОМС необоснованным, а специалисты ТФОМС подали встречный иск.

Суд встал на сторону ТФОМС и сегодняшним решением признал требования о возврате средств в ТФОМС законными, и постановил вернуть указанные средства, а также оштрафовал учреждение на 45 тыс. рублей.

Отметим, что выявление нецелевых расходов на сумму более 3 млн рублей являются основанием для возбуждения уголовного дела. По сведениям «В курсе.ру», информация о выявленных о финансовых нарушениях уже находится у правоохранителей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года