spot_img

Пермский оркестр произвел фурор в Зальцбурге

Оркестр и хор musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса начали свое выступление на Зальцбургском фестивале. В воскресенье, 23 июля, они исполнили «Реквием» Моцарта. Критики не сдерживали своего восторга.

Австрийское информационное агентство APA первым отреагировало на воскресный концерт musicAeterna рецензией под названием «Стоячие овации для Теодора Курентзиса на фестивале», и это, вероятно, задало тон последующим публикациям.

— Одним только своим появлением Теодор Курентзис разрушает застывший облик Зальцбургского фестиваля. Своими узкими джинсами, красными шнурками и стрижкой андеркат он определенно напоминает рок-звезду среди дирижеров. Также и с точки зрения музыки дух рок-н-ролла парит в Фельзенрайтшуле, поскольку стиль Курентзиса энергичный и, прежде всего, освежающий, — пишет агентство.

Также хвалебные отзывы дирижёр и оркестр получили от множества других европейских изданий. Все они пишут о том, что Курензис — это феномен современного мира. Его дебют — яркая вспышка на музыкальной сцене.

Напомним, что в этом году мероприятие проходит с 21 июля по 30 августа. Впервые в истории фестиваля основную — оперную — программу открывают российские музыканты.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов