spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Около 1300 граждан в Прикамье получат компенсации расходов за газ

На заседании правительства Пермского края рассмотрели предложение о компенсации расходов на проведение газа в дома для социально незащищенных категорий населения.

 — Не везде развитие газификации упирается в отсутствие инфраструктуры. Зачастую проблема в том, что газопровод в село протянут, а газа в домах нет. Чтобы его довести до фасада дома и установить нужное оборудование, необходимо порядка 40 тысяч рублей. Мы понимаем, что для многих это — серьезная или даже неподъемная сумма, — пояснил на заседании правительства Максим Решетников.

Врио губернатора региона отметил, что важно при этом не обременять людей самим механизмом выплат. Пенсионеры не должны искать 40 тысяч рублей, а потом получать компенсацию.

Также краевое министерство разработало предложение о частичном возмещении расходов на газификацию жилых помещений отдельным категориям граждан. Компенсацию получат пенсионеры — 40 тыс. рублей, малоимущие и многодетные семьи, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами — 23,8 тыс. рублей. Всего порядка 1,3 тысячи человек, сообщает пресс-служба администрации губернатора города Перми. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения