spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Расплодившиеся грызуны заражают пермяков опасной лихорадкой

Численность популяции мышей этим летом возросла в несколько раз, а вместе с этим и рост инфекционных заболеваний, особенно у дачников, сталкивающихся с грызунами в быту. Несколько пермяков уже госпитализированы с температурой 40 градусов.

Мыши являются разносчиками очень опасного вирусного заболевания — геморрагической лихорадки, которую называют мышиной. Она сопровождается почечной недостаточностью. Каждый год в Прикамье регистрируются смертельные случаи.

Симптомы мышиной лихорадки легко спутать с признаками других болезней. Человек не кашляет, не чихает, но вдруг температура подскакивает до сорока. Также у заболевшего может тянуть поясницу в области почек, могут покраснеть глаза, увеличиться живот. В числе симптомов сильные — до тошноты — головные боли, сухость во рту.

Врачи рекомендуют тщательно следить за гигиеной. Регулярно делать влажную уборку, обязательно надев марлевую повязку, Не пить сырую воду из открытых колодцев, какой бы чистой она не казалась, сообщает «АиФ-Пермь».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Минтрансе рассказали, как можно избежать пробок из-за реконструкции путепровода у «Мориона»

Дублером загруженных направлений может быть улица Строителей

С начала января в Перми продолжилась субсидированная программа авиарейсов до Сургута и Когалыма

В города Ханты-Мансийского округа летают борты компаний «ЮтЭйр» и «ЮВТ Аэро»

В Перми за прошлый год снесли более 400 незаконных нестационарных объектов

Наибольшее их количество убрали в Свердловском районе

В Перми пропал 18-летний парень из Беларуси

Последний раз он выходил на связь в сентябре 2023-го года