spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Социологи: россияне стали больше доверять банкам

По сравнению с прошлым годом россияне стали больше доверять банкам и кредитам, но еще не готовы делать серьезные затраты. 

57 % респондентов считают, что сейчас не время для крупных покупок. Приемлемым для больших трат нынешнее время сочли 29 % опрошенных. При этом прошлым летом  62 % россиян считали крупные покупки неудачной затей, а 23 % — возможными.

14 % респондентов считают, что сейчас самое время для крупных займов, тогда как в июне прошлого года таких опрошенных было 8 %. 74 % россиян дают негативные оценки взятия кредитов, в отличии от 82 % в прошлом июне.

По мнению 54 % опрошенных, сейчас лучшее время для того, чтобы делать вклады в банки. В прошлом году так полагали 33 %. 29 % думают, что если сейчас деньги хранятся в банке, то лучше их забрать, в аналогичном периоде прошлого года так думали  39 %.

В целом же 68 % участников опроса высказались за минимизацию трат и максимальную бережливость. 24 % не согласны с ними: на их взгляд, сегодня лучше быстрее тратить зарплату или пенсию на необходимые покупки, а сбережения — быстрее вкладывать во что-нибудь ценное, сообащет «Ъ» со ссылкой на ВЦИОМ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.