spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми в третий раз подожгли офис управляющей компании

Пламя коммунальной войны может стать причиной пожара в многоквартирном доме на Никулина, 41.

В ночь на 26 июля поджигатели в очередной раз приставили лестницу к окну офиса коммунальщиков, открыли его и бросили внутрь горючую смесь. Охрана отреагировала быстро, поэтому обошлось без жертв.

Это уже третий поджог за полтора года офиса компании «Жил-Стандарт-П». Предыдущие разы были в феврале прошлого года и апреле нынешнего. Каждый раз пожар может перекинутся на жилые этажи дома или поджечь газ.

Сами коммунальщики подозревают конкурентов — от них в управление «Жил-Стандарт-П» перешло 13 домов.

«Мы подозреваем конкурентов. Потому что когда в 2015 году мы пришли сюда работать, стали как кость в горле у других управляющих компаний», — цитирует заместителя директора УК Ольгу Шадрину телеканал «Рифей».

Полиция проводит проверку по факту очередного поджога. По первым двум возбуждали уголовное дело по статье «Уничтожение, повреждение чужого имущества». Правоохранители устанавливают виновных лиц и все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В одном строю: пермские кадеты прошли торжественным маршем на XV юбилейном Параде Памяти в Самаре

Воспитанники Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф.В. Кузьмина с честью представили регион на масштабном историческом событии

В Верещагино открыли обновленный путепровод после капремонта

Этот объект соединяет между собой две части города, в котором проживает более 20 тысяч человек

Пермская студентка создала курс жестового языка для медиков

Выпускники курса смогут самостоятельно принимать пациентов с нарушением слуха

В Пермском крае откладывается наступление метеорологической зимы

Теплая погода с обильными осадками сохранится до середины ноября