spot_imgspot_imgspot_img

В августе произойдет самое длительное солнечное затмение

Луна затмит Солнце на целых полтора часа, а солнечная корона будет в разы больше, чем во время обычных затмений.

О том, что глобальное астрономическое событие произойдет именно в конце лета, сообщили исследователи американской Национальной солнечной обсерватории.

Благодаря самому мощному в мире телескопу DKIST ученые смогут не просто ближе увидеть явление, но и замерить магнитные поля солнечной короны, что само по себе уникально и было невозможно при других затмениях. Затмение произойдёт 21 августа, сообщает «Свободная Пресса».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми открывают сэндвич-шоп от основателей израильского бистро

Он начинает работу на ул. 1-Красноармейской, 6

Стали известны самые востребованные у пермяков профессии

Чаще всего жители региона хотят устроиться на работу менеджерами по продажам и упаковщиками

Вечером пятого февраля часть Дзержинского района Перми осталась без света

Электроснабжение прекратилось в связи с локальным технологическим нарушением в распределительной сети 6 кВ

Дмитрий Махонин презентовал потенциал Прикамья на площадке министерства иностранных дел России

Губернатор региона отметил, что приоритетами властей останутся расширение внешнеэкономических связей, привлечение инвестиций, развитие промышленности и технологий, продвижение культурного и туристического потенциала