spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За полгода в Прикамье на пожарах погибло 93 человека

По сравнению с прошлым годом количество погибших на пожарах снизилось, как и количество тех, кто травмировался.

С начала года в Пермском крае зарегистрировали 1007 пожаров, которые унесли 93 жизни и травмировали 87 человек. Огненная стихия нанесла ущерб, оцениваемый в 29,2 млн рублей.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров снизилось на 4,6 %, число погибших людей на пожарах снизилось на 15,5 %, число травмированных снизилось на 14,7 %. 

Произошло девять инцидентов, на которых погибло два или более человека. В аналогичном периоде прошлого года их было 11. Кроме того, на данных пожарах погибло 18 человек, тогда как в первом полугодии 2016-го — 27, сообщает пресс-служба Управления МЧС по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского