spot_imgspot_imgspot_img

В Перми при взрыве дома пострадал 88-летний пенсионер

Пожилой мужчина получил ожоги первой и второй степеней из-за взрыва газовой плиты.

Взрыв произошел 3 августа в 5:11 в одном из домов по улице Загоской. Пенсионер спал, когда детонировала газовая плита. Взрывной волной выбило оконные рамы, стену ограды и обгорели домашние вещи. Сам мужчина тяжело пострадал — 43 % поверхности его тела обгорело. Огонь задел лицо, руки и туловище хозяина дома.

Со слов его сына, мужчина плохо слышал и часто грел воду в стальной кружке на конфорке, которая часто падал, заливая пламя. На момент пожара мужчина находился в доме один.

Пострадавшего эвакуировали в ожоговое отделение КГБ № 21, сообщает Управление МЧС России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячки рассказали, какие подарки хотели бы получить на 8 марта

При этом в среднем на подарки к главному женскому празднику пермяки откладывают около 4,5 тысяч рублей

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым