spot_imgspot_imgspot_img

iPhone 8 будет запоминать лицо своего владельца

Технология распознавания лиц Pearl ID позволяет включить в новую систему смартфона функцию запоминания лица владельца. Ее можно будет применять для работы с Apple Pay.

Эксперты отмечают,что система Pearl ID будет активизироваться даже если телефон лежит на столе или другой плоской поверхности. Это значит, что владельцу iPhone 8 не обязательно подносить гаджет к лицу, чтобы он зафиксировал его лицо.

Помимо функции распознования лиц, фронтальная камера новой версии смартфона от Apple будет иметь более качественную фото- и видеосъемку. Разрешение фронтальной камеры составляет 4k при 60 кадр./cек. В настоящее время на рынке смартфонов нет примера гаджета, который бы имел подобное разрешение даже основной камеры, сообщает «Российская газета».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке