spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

iPhone 8 будет запоминать лицо своего владельца

Технология распознавания лиц Pearl ID позволяет включить в новую систему смартфона функцию запоминания лица владельца. Ее можно будет применять для работы с Apple Pay.

Эксперты отмечают,что система Pearl ID будет активизироваться даже если телефон лежит на столе или другой плоской поверхности. Это значит, что владельцу iPhone 8 не обязательно подносить гаджет к лицу, чтобы он зафиксировал его лицо.

Помимо функции распознования лиц, фронтальная камера новой версии смартфона от Apple будет иметь более качественную фото- и видеосъемку. Разрешение фронтальной камеры составляет 4k при 60 кадр./cек. В настоящее время на рынке смартфонов нет примера гаджета, который бы имел подобное разрешение даже основной камеры, сообщает «Российская газета».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Движение поездов на перегоне Шамары — Кордон восстановлено

После устранения последствий нарушения движения поезда следуют по временной схеме

Стало известно, сколько в среднем пермяки готовы потратить на новогодние подарки

Большинство горожан предпочитают покупать подарки онлайн в декабре и готовы потратить на них около 13 тысяч рублей

В Прикамье упали цены на бензин

Дизельное топливо в регионе, напротив, продолжает дорожать

Единственную гостиницу в Краснокамске купил кунгурский бизнесмен

Торги по продаже объекта «Кама» состоялись, новым владельцем стал индивидуальный предприниматель