spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Минфин подготовил поправки в закон об ОСАГО, защищающие водителей

Минифн предлагает внести поправки в закон об ОСАГО из-за страхов автолюбителей, что либерализация цен приведет к подорожанию страховки.

Министерство предлагает ввести коэффициент нарушения ПДД и границы тарифной ставки. Предлагается разрешить страховщикам только снижать тарифы во время переходного периода, а также устанавливать его ставку внутри значений, утвержденных Центробанком.

Значение тарифа предлагается определять исходя из характеристик автомобиля и целей, для которых он используется. Кроме того, ведомство предлагает устанавливать понижающие коэффициенты, зависящие от манеры вождения, и коэффициенты нарушений ПДД. Территориальный и мощностной коэффициенты предлагается убрать, сообщает «РИА Новости». 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми у «Пермь Экспо» открылся большой каток с теплыми раздевалками и бесплатным Wi-Fi

Новая ледовая площадка с бесплатным входом начала работу в 12 часов

В Кунгурском округе открылась ледовая переправа

Об этом сообщили в центре общественной безопасности Кунгурского муниципального округа

Жители в двух районах Перми остались без воды из-за коммунальной аварии

Сейчас на аварийных объектах работают сотрудники «Новогора»

В новогоднюю ночь в Перми будет умеренно холодно и снежно

Метеорологи рассказали о погоде в ночь на 1 января 2026 года