spot_imgspot_imgspot_img

Минфин подготовил поправки в закон об ОСАГО, защищающие водителей

Минифн предлагает внести поправки в закон об ОСАГО из-за страхов автолюбителей, что либерализация цен приведет к подорожанию страховки.

Министерство предлагает ввести коэффициент нарушения ПДД и границы тарифной ставки. Предлагается разрешить страховщикам только снижать тарифы во время переходного периода, а также устанавливать его ставку внутри значений, утвержденных Центробанком.

Значение тарифа предлагается определять исходя из характеристик автомобиля и целей, для которых он используется. Кроме того, ведомство предлагает устанавливать понижающие коэффициенты, зависящие от манеры вождения, и коэффициенты нарушений ПДД. Территориальный и мощностной коэффициенты предлагается убрать, сообщает «РИА Новости». 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми произошел крупный пожар на складе

Площадь возгорания составила 1000 квадратных метров

В Пермском крае за год значительно снизилось число пьяных водителей

Сократилась и частота отказов от медицинского освидетельствования

В пермском ТРЦ на выставке оказались кошки без ветеринарных документов

Такие животные могут нести угрозы другим животным и даже людям 

Министр культуры Прикамья Алла Платонова доложила губернатору об итогах работы за 2025 год

Также Дмитрий Махонин и Алла Платонова обсудили планы ведомства на этот год