spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Рейдеры? В одной из крупнейших УК Перми сменилось руководство

Как стало «В курсе.ру» в минувшую пятницу в управляющей компании «ЦЕНТР», обслуживающей более ста домов в центре Перми, сменилось руководство. Вчера и сегодня жители домов получили листовки, в которых говорится, что в управляющей компании случился рейдерский захват.

«Работаем в штатном режиме»

Корреспондент «В курсе.ру» побывал в офисе управляющей компании «ЦЕНТР», сотрудники которой сообщили, что работают в штатном режиме и никакого захвата не было.

— Учредители нашей управляющей компании провели собрание, на котором приняли решение о смене генерального директора. Соответствующие изменения были официально внесены в реестр юридических лиц, — рассказал «В курсе.ру» новый директор компании Михаил Захаров.

Решение о смене руководства было принято в связи с личным желанием экс-директора Вадима Князева оставить должность, сообщили «В курсе.ру» в компании.

Работают провокаторы

Начиная с субботы, жители домов, которые обслуживает УК «ЦЕНТР», начали получать листовки, в которых говорилось, что в компании произошел рейдерский захват. По словам сотрудников УК, листовки разнесли конкуренты. Так, например, следом за листовками в ящиках появились предложения от УК «Адмирал».

Федеральные деньги

Новость о смене руководства управляющей компании также взволновала чиновников администрации города Перми и администрации Ленинского района.

«С пятницы идут разговоры о «рейдерском» захвате самой крупной управляющей компании Ленинского района Перми «Центр». Учитывая, что управлялки сейчас под завязку набиты федеральными бюджетными субсидиями на благоустройство, ситуацию особенно пристально отслеживают и власти, и правоохранители. Скоро узнаем подробности», — написал накануне telegram-канал «Лбов».

По сведениям «В курсе.ру», сегодня Михаил Захаров встретился с главой Ленинского района Александром Козенковым, на которой новый директор УК объяснил, что выделенные федеральные средства будут израсходованы строго по назначению.

«В курсе.ру» продолжит следить за развитием событий.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан