spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ирина Ивенских возглавила оргкомитет празднования столетия «Звезды»

Главой организационного комитета по подготовке празднования столетия газеты «Звезда» стала заместитель председателя правительства Пермского края Ирина Ивенских.

Она будет куратором всех праздничных мероприятий, связанных с празднованием столетия старейшей региональной газеты, — культурных, образовательных, спортивных.

Как отмечает главный редактор газеты «Звезда» Наталья Копылова, Ирина Ивенских — человек, радеющий за развитие культуры, науки и исторической памяти жителей нашего родного края.

 — Мы рады, что Ирина Валентиновна смогла возглавить оргкомитет. Я уверена, что с ее помощью все торжественные мероприятия пройдут на самом высоком уровне, а празднование столетия нашей газеты, не перестававшей выходить даже в трудные годы Великой Отечественной войны, запомнится пермякам надолго, — говорит Наталья Копылова.

Сама Ирина Ивенских отмечает, что если бы она не стала педагогом, то вполне могла бы оказаться работником редакции газеты «Звезда», ведь с детства здание «Звезды», люди, создающие газету, казались ей необыкновенными.

Напомним, краевая газета «Звезда» в этом году отмечает столетие — первый тираж газеты вышел в 1917 году. С тех пор её выпуск не прекращался.    

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости