spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский школьник стал призером Международной олимпиады по географии

Международная олимпиада по географии проходила в Сербии. Михаилу Селюгину, ученику школы № 146, удалось завоевать бронзовую медаль.

XIV Международная географическая олимпиада iGeo собрала на своей площадке 160 школьников из 41 страны мира. Сборная команда Российской Федерации, в состав которой вошел Михаил Селюгин, состояла из пяти человек — четыре москвича и пермяк.

Михаилу Селюгину — единственному представителю от регионов в составе россиян — удалось завоевать бронзовую медаль. Для этого перед поездкой на олимпиаду Михаилу пришлось заниматься не только географией, но и подтянуть знание английского языка, так как именно он являлся официальным языком международной олимпиады.

Отметим, юные географы состязались в трех дисциплинах: письменный тест, мультимедийный тест и полевое наблюдение. Задания олимпиады были нацелены на понимание теоретических основ географии и на умение применять знания на практике в хозяйственных целях, сообщает пресс-служба администрации города Перми.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пес породы папильон из Перми признан самым долголетним в России

На момент фиксации рекорда ему было почти 20 лет

В Прикамье опасный жук-короед захватил еще 166 тысяч гектаров

Специалисты Россельхознадзора установили новые карантинные зоны

Житель Перми оштрафован за ложный вызов о теракте и сопротивление полиции

Мужчина сообщил о готовящемся взрыве дома, но в суде заявил, что не помнит произошедшего из-за опьянения

Хозяина прикамской базы, где погиб студент из Кудымкара, отправили под домашний арест

Ранее в следственном комитете было возбуждено уголовное дело