spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Появились подробности обвинения, предъявленного Галине Постаноговой

Стали известны подробности обвинения, предъявленного 12 августа экс-руководителю ТУ Росимущества по Пермскому краю Галине Постаноговой.

Как сообщалось ранее, УФСБ по Пермскому краю предъявило обвинение Галине Постаноговой в превышении должностных полномочий при продаже трех земельных участков  — по версии следствия, экс-руководитель незаконно передала их в собственность ООО «Капитал-Девелопмент». 

12 августа была выдвинута другая версия обвинения. 18 ноября 2015 года Елена Васкенцова, временно исполняющая обязанности руководителя ТУ Росимущества, собралась уходить на пенсию. В Минэкономразвития РФ Елена Васкнецова подала заявление об отпуске с 14 марта 2016 года с просьбой возложить полномочия на своего заместителя Галину Постаногову. Минэкономразвития не согласовало кандидатуру Постаноговой, назначив с 25 марта руководителем ТУ Росимущества Дениса Пиваненко. Таким образом, подписанное Еленой Постаноговой распоряжение о продаже трех земельных участков 25 марта, как полагает следствие, повлекло утрату права собственности Российской Федерации на данные земельные участки. 

Как сообщает «НеСекретно», обвиняемая ответила на вопросы следователя и с версией ФСБ не согласилась.

Напомним, что Галина Постаногова возглавляла ТУ с 2010 по 2015 год. В дальнейшем работала на должности заместителя руководителя и окончательно покинула ведомство в конце 2016 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи