spot_imgspot_imgspot_img

Максим Решетников проверил школы в Ординском и Кишертском районах

Готовность школ в Кишерстком и Ординском районах к новому учебному году проинспектировал врио губернатора Пермского края Максим Решетников.

Новая школа в Усть-Кишерти была построена в 2010 году. Большое внимание уделяется физическому воспитанию и развитию. Большой межшкольный стадион — центральный объект для школьников и взрослых всего поселка.

— В Усть-Кишерти нет краеведческого музея, эти функции выполняет школа. На селе образовательные учреждения являются центром социальной и культурной жизни. Важно всячески поддерживать эти начинания, поддерживать интерес жителей края к своей истории, — отметил Максим Решетников.

Также в ходе визита врио губернатора проинспектировал ход работ по благоустройству дворовых территорий в Ордынском и Усть-Кишерстком районах. Облагораживание территорий реализуется в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

— Сегодня наши села преображаются, и очень важно, что сами жители участвуют в этом. Они не остаются в стороне, — подчеркнул врио региона.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым

В Прикамье заключенный колонии вновь предстанет перед судом за призывы к терроризму

Мужчина показывал другим осужденным ролики антироссийского содержания и поддерживал запрещенные идеи