Мэрия Перми выкупит манеж «Спартак» в собственность города

Спортивное сооружение за последние несколько лет меняло собственников, выставлялось на торги и арестовывалось судебными приставами.

Администрация города Перми планирует выкупить манеж «Спартак» в муниципальную собственность. Сейчас ведется активная подготовительная работа, сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе мэрии Перми.

Спортивный объект обладает хорошим потенциалом для развития не только профессионального, но и массового спорта, считает депутат Пермской городской думы Василий Кузнецов.

— Мы можем говорить о том, что такое мультиспортивное сооружение как манеж «Спартак» необходимо и городу, и краю. Объект объединяет под своей крышей самые разные виды спорта. При желании в нем можно развивать не только профессиональные секции, но и доступный массовый спорт, у которого есть перспективы для развития в нашем регионе, — прокомментировал намерение чиновников народный избранник.

Напомним, что у «Спартака» были большие проблемы. В январе этого года собственник манежа попросил руководителей спортивных секций освободить помещения. Профессионалам и просто любителям спорта пришлось искать новые спортивные залы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В третий день мая на телеканале «Звезда» выступит певица из Перми

Она стала участницей международного конкурса

В Кудымкаре Пермского края сгорели две конюшни

Пожар произошел поздним вечером второго мая

Предприятия Прикамья в прошлом году посетило более 100 тысяч туристов

Регион зарекомендовал себя как центр деловой активности и профориентации