spot_imgspot_imgspot_img

Аграрии Пермского края получат дополнительные льготные кредиты

Максим Решетников поставил задачу региональному министерству сельского хозяйства — оказывать поддержку не только крупным сельхозпроизводителям, но и малым предприятиям.

Благодаря доступной господдержке и изменениям в федеральном законодательстве представители практически всех видов малых форм хозяйствования смогут получить заемные средства по ставке 5 %. Ранее по условиям федерального законодательства под эту форму господдержки попадали только крестьянские (фермерские) хозяйства и сельскохозяйственные потребительские кооперативы. Поэтому часть средств оказалась невостребованной потенциальными заемщиками.

Отметим, что в 2017 году Пермскому краю по льготным краткосрочным кредитам выделены ассигнования в размере 99,1 млн рублей, что обеспечивает возможность получения заемных средств в размере 1 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Пермский край надвигаются сильные снегопады

Ухудшение погодных условий ожидается ближайшие выходные, 14 и 15 февраля

Пермский край вошел в двадцатку лучших регионов страны в Национальном туристическом рейтинге

Оценивались количество запросов в интернете, количество объектов наследия и еще 10 критериев

За два года в Прикамье в 2,3 раза сократилось количество нелегальных рабочих

Контроль осуществляется в такси, лесной, охранной отраслях, а также торговле

Врачам Скорой помощи в Кунгуре понадобился снегоход, чтобы добраться до пациента

Из-за заснеженной дороги пришлось вызывать спасателей