spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Экс-главе НПФ «Стратегия» предъявили окончательное обвинение

Бывшему генеральному директору НПФ «Стратегия» Павлу Пьянкову предъявлено обвинение в окончательной редакции.

Ему инкриминируется присвоение и растрата 220 млн рублей, легализация 150 млн рублей, полученных преступным путем, и использование подставных лиц при регистрации компании, сообщает «КП-Пермь».

Напомним, лицензия НПФ «Стратегия» была отозвана Центробанком в связи с искусственным завышением стоимости активов, находившихся на балансе НПФ. От действий НПФ «Стратегия» пострадали более 70 тысяч пермяков.

В апреле 2016 года Павел Пьянков был задержан и впоследствии помещен под домашний арест, в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». Фонд признан гражданским истцом по делу. Кроме того, агентство по страхованию вкладов подало иск к бывшему гендиректору НПФ «Стратегия» на сумму 1,6 млрд рублей.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Делегация из Перми организует фестиваль в Зимбабве

Представители пермского вуза реализуют программу по развитию международного сотрудничества со странами Юга Африки

Подросток из Прикамья награжден за спасение жизни на льду

Двенадцатилетний Александр Косырев получил награду из рук руководителя краевого следственного управления