spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Максим Решетников осмотрел социальные объекты Коми округа

Врио губернатора Пермского края Максим Решетников совершил рабочую поездку по Коми-Пермяцкому округу.

В ходе рабочего визита Максим Решетников осмотрел школы и больницы региона, спортивные объекты. Для больницы в Гайнах поступило распоряжение о покупке нового рентген-аппарата. Также Максим Решетников дал поручение министерству информационного развития и связи ускорить подключение местных фельдшерско-акушерских пунктов к интернету.

— Состояние социальных объектов — неплохое. Школы готовы к 1 сентября, оборудование их в рабочем состоянии. Сделаны текущие ремонты, окна поменяли. Завершается строительство межшкольного стадиона в Гайнском районе. Работа идет полным ходом и будет закончена в ближайшее время. Ряд объектов надо строить: школу в Кочево — она у нас в планах есть, в селе Порошево Косинского района. Внутри Кочевской школы все хорошо, но надо строить вторую очередь. Программу финансирования школ будем реализовывать с объемом 1 млрд рублей ежегодно из краевого бюджета, — отметил по итогам визита в округ Максим Решетников.

Также в рамках поездки врио губернатора посетил Парк Победы и новый стадион Кудымкарского педагогического колледжа, который уже введен в эксплуатацию. Он оснащен беговыми дорожками, футбольным полем, универсальными площадками, прыжковыми ямами и тренажерами. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости