spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Для Пермского марафона представлены уникальные медали в зверином стиле

До сегодняшнего дня дизайн медалей для марафонцев оставлялся в секрете. Его автором стал известный пермский скульптор Рустам Исмагилов.

— Моей основной задачей было сделать выразительный образ. Медаль должна была отличаться от тех, что были в Сиэтле, Чикаго и других городах, где проходил марафон. Она должна была быть самобытной, запоминающейся и отражать образ нашего региона. Пришла идея, что наша медаль должна быть с мотивами пермского звериного стиля, в данной медали использован календарь охотников коми-пермяков, — рассказал Рустам.

По словам художника, солярный символ и календарь означают непрерывное движение, в котором все мы находимся.

Отметим, что сама медаль двусторонняя — если на лицевой стороне отражена символика мероприятия, то обратная сторона гладкая. Это сделано специально для того, чтобы каждый смог написать свое имя и время, за которое он пробежал дистанцию. Километраж дистанции вынесен на ленту. Размер медалей тоже разный — в зависимости от расстояния, которое пробежал спортсмен.

Напомним, что Пермский марафон станет не только праздником для спортсменов, но и зрелищным мероприятием для болельщиков. Он пройдет в городе 2 и 3 сентября.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае определили лучшие дорожные проекты года

Накануне профессионального праздника вручили награды лидерам отрасли

Пермяк сковородкой убил своего знакомого

Мужчине предъявлено обвинение

Депутаты  Пермской городской Думы подводят итоги сезона благоустройства

Всего в Перми за сезон было благоустроено более 100 дворов