spot_img

Пермяк не смог удалить приложения на iPhone и отсудил четверть миллиона

Житель Перми приобрел в интернет-магазине iPhone 7 за 75 190 рублей. Но его не устроило, что на модном гаджете были предустановлены приложения, которые невозможно удалить. Информации об этом не было ни на сайте магазина, ни в инструкции к смартфону.

— Мужчина обратился к АО «РТК» с письменным заявлением об отказе от товара и требованием вернуть уплаченные деньги. Не получив ответа, он обратился в пермский офис продаж, но вернуть деньги продавец отказался. В итоге покупатель обратился за помощью в Пермский региональный центр защиты прав потребителей, а тот подал иск в суд, — рассказали в пресс-службе Пермского краевого суда.

Ленинский районный суд Перми решил взыскать с АО «РТК» в пользу покупателя стоимость гаджета в размере 75 190 рублей, неустойку в размере 117 296 рублей, компенсацию морального вреда в размере 1000 рублей и штраф 48 371 рублей.

Продавец пытался оспорить решение, но Пермский краевой суд поддержал решение первой инстанции.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В поселке Елово состоится юбилейный фестиваль рыболовства

«Еловская рыбка» обьеденит любителей активного отдыха и рыбалки со всего Пермского края

Ozon построит третью очередь логистического центра под Пермью

Новая очередь увеличит мощность центра до 80 тысяч квадратных метров