spot_imgspot_imgspot_img

Психологи: СМИ навязывают идеалы женской красоты

Шведские ученые проанализировали несколько сотен тысяч СМИ и выяснили, что издания формируют недостижимый идеал женской красоты — подтянутую и стройную фигуру за 15 минут.

В ходе исследования эксперты также выяснили, что подобный идеал негативно сказывается на женщинах, желающих достичь такого же совершенства. Как следствие, здоровье и самочувствие женщины ухудшается.  

В Никарагуа эксперты провели опыт, для которого позвали 80 местных добровольцев: женщин и мужчин от 16 до 78 лет. Сначала их попросили описать параметры женского красивого тела, после чего респондентов разделили на две группы. Первой показывали снимки худых девушек, обычной для европейцев модельной внешности. Вторая группа рассматривала моделей пышных форм. После ученые попросили людей снова описать идеальное женское тело. Как оказалось, все добровольцы поменяли свои взгляды за четверть часа. Первая группа смоделировала более худые в сравнении с первоначальными фигуры, а участники второй увеличили свой идеал в габаритах.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кунгурском округе на пожаре погиб мужчина

Происшествие случилось утром 21 февраля

В Перми на несколько часов задержали вылет рейса до курортного Шарм-эль-Шейха

Самолет должен был отправиться в 17.00 часов 22 февраля

В Перми суд обязал перевозчика выплатить пассажирам поезда компенсацию за испорченную поездку

Установлено, что во время путешествия были нарушены права потребителей