spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми вторые сутки идет аукцион на обслуживание двух автобусных маршрутов

Первый в Перми аукцион на обслуживание автобусных маршрутов затянулся. 

Торги на электронной площадке начались еще вчера, 4 сентября, в 13:10. В них заявились восемь перевозчиков. Максимальная цена контракта за это время снижена с 1 рубля до -64 рублей. Столько потенциальный участник готов заплатить за право работать на маршрутах № 46 и № 60. Шаг аукциона составляет 5 копеек.

При установлении стоимости учитывается, что перевозчики собирают плату за проезд с пассажиров, а при убыточности маршрута получают субсидии из бюджета. Правила электронной площадки, на которой проходят аукционы, позволяют опустить цену – до минус 100 млн. рублей.

Участники торгов называют эту процедуру «издевательством». Так как участвовать в аукционе оказалось физически сложно — приходиться круглосуточно мониторить электронную площадку. Сколько еще будет длиться аукцион —  неизвестно, сообщает «Business Class». 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские ученые разработали способ, как снизить пробки на 20 процентов

Метод основан на точной компьютерной настройке светофоров

Бывший начальник пермского спецприемника осужден за хищение премий

Суд вынес обвинительный приговор за мошенничество в крупном размере

В Еловском округе отремонтировали мост через реку Кашкалак

Работы выполнены в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»

Избирком Пермского края передал 80 аптечек для участников СВО

Помощь была собрана при участии Фонда «Народная помощь»