spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Зауралье пенсионер застрелил грабительницу, обещавшую его убить

В Курганской области 19-летняя девушка пробралась в дом к пожилой паре и решила их ограбить, однако хозяин дома попросту убил незваную гостью.

1 сентября грабительница из райпункта Каргаполье через открытое окно пролезла в дом к пожилой семейной паре. Требуя у перепуганных пенсионеров деньги, девушка стала угрожать им убийством. Хозяин дома выхватил ружье, и девушка бросилась на него, пытаясь отнять оружие. Пенсионер и грабительница начали бороться, и в внезапно произошел выстрел — девушку ранило в плечо. Медики успели доставить ее в больницу, но спасти жизнь налетчицы не удалось, и она скончалась.

Сейчас правоохранители проводят проверку по факту смерти грабительницы, медицинские и баллистические исследования, сообщает следственное управление СКР по Курганской области.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского