spot_img

Прикамье на 99 % готово к отопительному сезону

Инспектирование социальных объектов выполняет межведомственная комиссия. В ее состав входят представители правительства Пермского края, органы местного самоуправления, надзорные органы, федеральные органы исполнительной власти.

Подготовка к отопительном сезону 2017-2018 в Прикамье практически завершена. На еженедельных заседаниях межведомственной комиссии решаются вопросы отопления проблемных территорий региона.

— В 2017 году подготовка коммунальной инфраструктуры во многих муниципальных образованиях края началась на 2-3 недели с отставанием от планов-графиков из-за продления срока окончания отопительного периода 2016-2017 годов в связи с неблагоприятными погодными условиями, — сообщил заместитель председателя правительства Пермского края Антон Удальев.

Также он отметил, что по поручению врио губернатора Пермского края Максима Решетникова особое внимание уделялось именно социальным объектам.

По сообщениям правительства, на 1 сентября 2017 года 99 % объектов социального назначения в Пермском крае готовы к началу отопительного сезона. Из них школы готовы на 100 %, объекты здравоохранения —  на 98%, а дошкольные учреждения — на 99,9%.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.