spot_img

Избирком утвердил итоги выборов губернатора Пермского края

Сегодня, 14 сентября, состоялось заседание Избирательной комиссии Пермского края по подведению окончательных итогов выборов губернатора Пермского края.

Заседание состоялось после рассмотрения всех поступивших в избирком и органы внутренних дел обращений. Ни одним из органов не было выявлено нарушений в рассмотренных обращениях. Их характер говорит об отсутствии нарушений, а также о том, что кампания прошло спокойно и открыто.

Прошедшая избирательная кампания уникальна для Пермского края — выборы губернатора прошли впервые за 17 лет, итоговая явка на избирательные участки составила 42,53 %. Это пятый показатель из 16 регионов, где проходили выборы губернаторов, и четвертый — в Приволжском федеральном округе. Кроме того, впервые была высокая явка молодежи — каждый третий молодой избиратель и каждый второй 18-летний избиратель приняли участие в выборах. Комиссия краевого избиркома приняла решение признать выборы губернатора Пермского края состоявшимися и действительными, считать избранным на должность главы региона Максима Решетникова. Отметим, число проголосовавших за кандидатуру Максима Решетникова составило 687889, или 82,06 %, всех голосов избирателей.

Члены Комиссии подписали итоговый протокол по выборам губернатора. Публикация результатов голосования в периодическом печатном издании запланирована на 18 сентября.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости