spot_imgspot_imgspot_img

Уральский «шутник» продавал семьям погибших могилы за 60 тысяч рублей

Бывшего смотрителя кладбища отправили за решетку на десять лет после того, как он нажил на чужом горе более полумиллиона рублей.

39-летний смотритель кладбища наживался на людском горе. Когда к нему обращались семьи погибших за разрешением на захоронение, то он в шутливом тоне предлагал им заплатить ровно столько, сколько составляет скоростной режим в городской черте — 60 км/ч или же 60 тыс. рублей в денежном эквиваленте.

За 2014-2015 год взяточник получил около 500 тыс. рублей, а от его действий пострадало девять семей. Суд на десять лет отправил его в колонию строго режима, запретил занимать госдолжности еще на три, а также наложил штраф в размере девяти млн рублей, сообщает пресс-служба СКР по Свердловской области.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В историческом центре Перми продают элитный бизнес-центр за 670 млн рублей

Здание построили в 2010 году и уже несколько раз выставляли на продажу

В Большом Савино на 11 часов задерживается рейс из Перми до вьетнамского Нячанга

Рейс запланированный на вечер, вылетит только утром следующего дня