spot_img

Эксперты кремлевского фонда высоко оценили губернаторскую кампанию в Прикамье

Эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) обсудили на круглом столе «Единый день голосования 2017: основные итоги и выводы» итоги избирательных кампаний, завершившихся 10 сентября. В стране выбирали 16 губернаторов, депутатов региональных парламентов и муниципальных депутатов.

Высокую оценку экспертов получила избирательная кампания Максима Решетникова, победившего на губернаторских выборах в Прикамье с результатом 82 % при явке значительно выше, чем в соседних регионах — 42,5 %.

— Экспертному сообществу еще предстоит осмыслить каким образом идентифицировать молодых технократов, какие общие типологические черты характеризуют эту группу региональных руководителей, что позволяет им быть успешными и добиваться результата. На примере Пермского края и еще целого ряда регионов можно говорить об активном использовании обратной связи с гражданами, проектного подхода и очень предметного планирования, — сказал председатель правления ФоРГО Константин Костин. — Программа Решетникова это не традиционный набор лозунгов и цифр, а очень конкретный документ в котором на понятном людям языке четко прописано что именно и когда будет сделано в каждом районе и городе края. Люди голосуют не за абстрактное обещание улучшить жизнь, а за конкретные школы, детские сады, больницы, километры дорог которые должны появится в течение 5 лет в месте их обитания.

— Хорошо выступил Пермский край, где Решетников провел яркую удачную избирательную кампанию и люди его одобрили, — отметил член совета директоров Экспертного института социальных исследований Глеб Кузнецов.

— В Пермском крае на выборах был яркий эмоциональный фон, между кандидатом и жителями региона возникла «химия». В результате и явка и уровень голосования на очень достойном уровне, — сказал президент коммуникационного холдинга «Минченко Консалтинг» Евгений Минченко.

Напомним, 10 сентября в Пермском крае состоялись выборы губернатора. С результатом 82% на них победил Максим Решетников, назначенный врио главы региона Владимиром Путиным в феврале этого года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов