spot_img

Центробанк: россияне начнут жить беднее из-за мигрантов

Рост реальных зарплат в России оказался под угрозой из-за миграции рабочей силы из СНГ.

В докладе о денежно-кредитной политике за сентябрь, подготовленном ЦБ РФ, говорится о том, что с улучшением экономической ситуации в стране станет больше мигрантов.

Наплыв трудовых мигрантов сократит инфляционные риски, однако приведет к торможению роста зарплат российских граждан. Ведь использование рабочей силы негативно отражается на внедрении эффективных технологий.

Кроме того, к притоку мигрантов чувствительны зарплаты людей, занятых в сегментах с низкооплачиваемой работой, в том числе в торговой, строительной и сельскохозяйственной сферах. В банке отметили, что зависимость объемов зарплат от наличия трудовых мигрантов была высчитана путем анализа трансграничных переводов денег из России в страны СНГ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Режим беспилотной опасности в Прикамье продлился почти три часа

Его объявляли в одиннадцатом часу вечера шестого июля

В Прикамье вновь объявили режим «Беспилотной опасности»

Это связано с фиксацией инцидентов с участием БПЛА в соседних регионах

В Прикамье по факту гибели подростка в реке Сылве возбудят уголовное дело

Происшествие случилось год назад в Кунгурском округе