spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Центробанк: россияне начнут жить беднее из-за мигрантов

Рост реальных зарплат в России оказался под угрозой из-за миграции рабочей силы из СНГ.

В докладе о денежно-кредитной политике за сентябрь, подготовленном ЦБ РФ, говорится о том, что с улучшением экономической ситуации в стране станет больше мигрантов.

Наплыв трудовых мигрантов сократит инфляционные риски, однако приведет к торможению роста зарплат российских граждан. Ведь использование рабочей силы негативно отражается на внедрении эффективных технологий.

Кроме того, к притоку мигрантов чувствительны зарплаты людей, занятых в сегментах с низкооплачиваемой работой, в том числе в торговой, строительной и сельскохозяйственной сферах. В банке отметили, что зависимость объемов зарплат от наличия трудовых мигрантов была высчитана путем анализа трансграничных переводов денег из России в страны СНГ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье ожидается самая холодная ночь июля

За счет поступления Скандинавского антициклона температура опустится до +3 градусов

В августе в Прикамье завершат ремонт одного из крупных ледовых дворцов

На данный момент завершены работы на лицевой части фасада, ведется обновление входной группы

В Прикамье ушел из жизни основатель боксерского движения Березников

С 1970-го года мастер спорта начал передавать свой опыт молодым спортсменам

«Уралкалий» стал победителем Всероссийской премии «Экспортер года-2025» среди предприятий ПФО

На конкурсе оценивали вклад в развитие экспортной деятельности, расширение географии поставок и укрепление позиций российских компаний на международных рынках