spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Грядущая зима станет самой холодной за сто лет

Британские ученые предполагают, что грядущая зима будет самой суровой за последний век.

После того, как Земля вошла в новый климатический цикл с пониженной солнечной активностью, специалисты ожидают резкое понижения температуры. Предстоящая зимой может стать самой холодной за столетие, а в некоторых регионах мира может даже начаться малый ледниковый период.

«Эта серьезная климатическая ситуация является тем, что вряд ли изменится в одночасье, поскольку повторный анализ прошлых циклов и других факторов, влияющих на текущую солнечную активность, а также размер солнечных пятен, показывают нам совершенно убедительно, что мы движемся к чему-то вроде минимума Маундера», — цитируют британского климатолога Джеймса Мэддена «Рамблер-новости».

Минимум Маундера — наиболее холодная фаза глобального похолодания климата, с резким сокращением солнечных пятен и спадом активности Солнца. Самый минимум был зафиксирован в XIV—XIX веках, его также называют малым ледниковым периодом.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья озвучил планы формирования нового состава правительства

По его словам, о кардинальных изменениях речь не идет

В Прикамье будет переформатирована работа Совета глав

Основным приоритетом станет эффективное взаимодействие между муниципалитетами и краевыми структурами

Кадровый центр Пермского края устроил на работу каждого второго молодого клиента

Всего в службу занятости с начала года обратились 4 560 жителей в возрасте до 35 лет

В Прикамье новые суда будут называть в честь пермских рек

В планах краевых властей – создание полноценного речного флота