Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Прикамье родителям детей-инвалидов помогут другие семьи

17.09.2017    07:07
Автор: Редакция «В курсе.ру»
Новый проект краевого минсоцразвития поможет родителям детей инвалидов получить личное время для своих дел. В октябре этого года в Прикамье стартует проект, в рамках которого родители детей-инвалидов

Новый проект краевого минсоцразвития поможет родителям детей инвалидов получить личное время для своих дел.


В октябре этого года в Прикамье стартует проект, в рамках которого родители детей-инвалидов смогу на несколько часов передать их в другие семьи. Освободившееся время они смогут потратить на личные дела.


До декабря в проекте будут участвовать 150 семей. За три месяца им выделят 48 часов свободного времени. Другие 50 семей станут принимающими и будут ухаживать за детьми. Они пройдут отбор и обучение. За участие в проекте принимающие семьи получат гонорар.


В 2018 году проект по организации временного пребывания детей-инвалидов в принимающих семьях будет продолжен, сообщает пресс-служба краевого минсоцразвития.

Самое читаемое

Не пропустите