spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Уральская фирма выплатит 20 тыс. рублей за обман клиента в рекламе

«Кредитная» организация на самом деле не выдавала займы, а занималась консультированием.

Житель Челябинска обратился в организацию после того, как прочел в газете их рекламу «Кредит всем, одобрение всех заявок, объединение нескольких кредитов в один». Однако на деле организация денег не выдавала, а с мужчины взяла шесть тыс. рублей за консультацию.

Этой историей заинтересовалось УФАС.

— При общении с клиентами сотрудники фирмы говорили, что те могут получить кредит в банках-партнерах. Однако никаких договор с этими банками у фирмы не было, — цитирует «КП-Челябинск» представителя УФАС.

Антимонопольная служба признала рекламу ненадлежащей, а обманутый мужчина подал в суд. Теперь компания вернет ему шесть тыс. руб., а также выплатить неустойку на такую же сумму плюс 2 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда, а также штраф в размере 7 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Фейерверки на три праздника в Перми обойдутся городскому бюджету в 4,9 млн рублей

В краевой столице подвели итоги торгов по выбору подрядчика, который организует салюты на 1 и 9 мая, а также День города

В Прикамье пьяный юноша угнал автомобиль, чтобы впечатлить друзей

Но в итоге получил арест на десять суток и уголовное дело

На жителя Чернушки завели уголовное дело за избиение полицейского

Он применил насилие в отношении сотрудника Госавтоинспекции, когда тот пытался его задержать

На пятом этаже пермского ЦУМа оборудуют офисы

Владелец пермского ТЦ планирует создать офисное пространство в центре города