spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Директора пермской фирмы осудят за сокрытие от налоговой 32 млн рублей

Мужчина полтора года оформлял поддельные документы, по которым якобы закупал сырье, что позволяло его фирме уклониться от уплаты НДС.

С 2012-го по 2013 год директор ООО «Энергоресурс» поставлял тепло заводу им. Ф. Э. Дзержинского и для того, чтобы уклониться от уплаты налогов завысил расходы свой организации на покупку сырья.

В действительности все сделки по покупке сырья проводились через две фиктивные фирмы, которые никакую деятельность не осуществляли. Благодаря своей схеме директору удалось скрыть от налоговой 32 млн рублей.

Сейчас в отношении мужчины возбудили уголовное дело, которое направили в суд, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Разбила о голову фужер. Пермячка подала в суд на участницу стихийной фотосессии

Девушка с друзьями перегородила путь на проселочной дороге и напала на жительницу коттеджного поселка

«Единая Россия» Прикамья дала старт показам фильмов-номинантов Международного фестиваля спортивного кино для молодёжи

До конца февраля бесплатные показы пройдут во всех пермских школах по партпроекту «Детский спорт» при поддержке департамента образования администрации города Перми

Из-за аварии поселок Кунгурского округа остался без тепла

Утечка на сетях произошла ночью 22 января