spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Директора пермской фирмы осудят за сокрытие от налоговой 32 млн рублей

Мужчина полтора года оформлял поддельные документы, по которым якобы закупал сырье, что позволяло его фирме уклониться от уплаты НДС.

С 2012-го по 2013 год директор ООО «Энергоресурс» поставлял тепло заводу им. Ф. Э. Дзержинского и для того, чтобы уклониться от уплаты налогов завысил расходы свой организации на покупку сырья.

В действительности все сделки по покупке сырья проводились через две фиктивные фирмы, которые никакую деятельность не осуществляли. Благодаря своей схеме директору удалось скрыть от налоговой 32 млн рублей.

Сейчас в отношении мужчины возбудили уголовное дело, которое направили в суд, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Новогодние подарки из Прикамья приехали к ребятам из Северодонецка

В Северодонецк отправили более 2,3 тысячи подарков, а также личные — от губернатора Дмитрия Махонина с «Елки желаний»

В долине реки Егошиха в Перми в январе и марте откроются два новых визит-центра

МКУ «Городское зеленое строительство» сейчас ищет туда сотрудников

Схема трамвайного движения в Перми 10 и 11 января не изменится

Изначально планировались изменения из-за кронирования деревьев