spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сумма расходов на содержание зоопарка выросла в 10 раз

Строительство нового зоопарка, который будет располагаться в микрорайоне Нагорный, продолжается. По подсчетам муниципальных властей финансирование объекта может оказаться очень высоким.

По оценке муниципальных властей, затраты на содержание зоопарка после окончания строительства вырастут с текущих 60 млн рублей до 550 млн рублей ежегодно.

Как пишет «Ъ-Прикамье», есть варианты того, чтобы передать объект с городского баланса, так как местный бюджет не сможет выделять такую сумму ежегодно.

Отметим, что некоторые эксперты говорят о нескольких источниках финансирования: средства города, средства региона и внебюджетные поступления.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермский округ привезли останки без вести пропавшего в 1942 году бойца

Участники Вологодского поискового отряда обнаружили их вблизи деревни Васильевщина Новгородской области

Активисты села в Краснокамском округе собрали 10 тонн груза для бойцов СВО

Машина уже выехала из Прикамья к местам назначения

В Краснокамске перед судом предстанет вор-романтик

Чтобы удивить девушку, он взял, не оплатив, эквадорские розы из двух магазинов

В Чусовом используют искусственный снег для проведения Кубка России по лыжным гонкам

Такая мера нужна из-за аномального потепления и отсутствия необходимого снежного покрова