spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье 445 детей-инвалидов не кормили в школах

В Верещагинском районе 19 учебных заведений не предоставляли питание школьникам с ограниченными возможностями здоровья.

Ни в одном из 19 учебных заведений детям с ограниченными возможностями не предоставляли бесплатное двухразовое питание и не обеспечивали сухой паек, а также денежную компенсацию.

После проверки прокуратуры выяснилось, что администрация не составила документы регулирующие данную сферу правоотношений, Таким образом, от бездействия чиновников пострадали дети-инвалиды.

После того, как прокуратура обратилась в суд, а тот обязал чиновников принять меры, всех детей обеспечили питанием, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье простились с бойцом СВО, погибшем при атаке БПЛА

Его не стало четвертого октября текущего года

В Прикамье очистят линии электропередач от снежных и ледяных наростов

Компания «Россети Урал» принимает превентивные меры в связи с прогнозируемыми сложными погодными условиями

На трассе Пермь-Березники серьезно пострадал водитель фуры

Он не справился с управлением и машина въехала в дорожное ограждение