spot_img

В Перми пройдет международная компьютерная конференция «Графикон-2017»

На конференции «ГрафиКон-2017» ученые из семи стран обсудят, как создать динамический тест для начинающих и опытных водителей, как определить психологическое состояние пользователей в Сети и как помочь пилотам самолетов при взлете и посадке с помощью сверхточных нейронных сетей. 

На протяжении четырех дней конференции будет демонстрироваться рентген-оружие и бинокуляры виртуальной реальности от пермской компании «Маугри», а компания «MacroScop» организует квест-рум в одной из аудиторий университета.

— Это самое значимое научное событие 2017 года в области изучения компьютерной графики и машинного зрения. Пермскому университету посчастливилось стать площадкой «ГрафиКона» благодаря ярким и успешным выступлениям наших ученых и студентов на прошлых конференциях, — рассказала Светлана Чуприна, заведующая кафедрой математического обеспечения вычислительных систем ПГНИУ, председатель оргкомитета «ГрафиКон-2017».

«Графикон» проводиться в России с 1991 года при участии зарубежных исследователей. Пермь впервые принимает международную конференцию «Графикон», основной площадкой и локальным организатором которой станет Пермский университет. Одна из секций, посвященная геометрическому моделированию и компьютерной графике, состоится в Пермском политехническом университете, сообщает пресс-служба ПГНИУ.

«Графикон-2017» откроется 25 сентября в конференц-зале ПГНИУ и  продлится до 28 сентября. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Почти половина руководителей пермских компаний готовы отказаться от своей должности

Самая распространенная причина - приобретенная раздражительность

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.