spot_imgspot_imgspot_img

В Госдуме законодательно определят отношения людей и роботов

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что пора законодательно описать взаимодействие искусственного интеллекта и человека.

Развитие искусственного интеллекта в России стало приоритетным вопросом для Госдумы. Об этом в рамках расширенного заседания Совета по законодательному обеспечению цифровой экономики при председателе Госдумы заявил спикер Вячеслав Володин.

— Когда мы говорим об искусственном интеллекте, о блокчейне — это сфера динамично развивающаяся, поэтому без подобных семинаров не обойтись. Так как нам надо понимать суть принимаемого решения, надо понимать процессы, которые будут регулироваться. Нужно знакомиться с этой темой более предметно, — цитирует спикера Госдумы «Life».

Володин подчеркнул, что без партнерства с крупными фирмами и экспертами депутатам в вопросе регулирования взаимоотношений роботов и людей не обойтись.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Бывший губернатор Прикамья избавился от последнего российского актива

Собственником «Винных аналитических систем», учрежденных Олегом Чиркуновым, стала управляющая ТРК «СемьЯ»

Сотрудника пермского банка задержали по подозрению в оформлении фиктивных кредитов на 10 млн рублей

Преступление выявили сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью

В Перми побывал ведущий шоу на НТВ Федерико Арнальди

Команда телеканала снимала передачу, которая выйдет в эфир в марте