spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк украл у пенсионера последние деньги с помощью СМС из банка

Юноша из Верещагинского района получил SMS от банка с информацией о том, что некому гражданину перевели пенсию. Недолго думая, он вывел со счета не свои деньги.

19-летний житель Верещагинского района купил новую SIM-карту, на которую тут же пришло сообщение от банка о переводе пенсии с указанием баланса на карте. Юноша обрадовался и, обманув свою мать, по частям перевел со счета пенсионера деньги на свою и ее карты.

Вор лишили старика 9200 рублей, при этом вся пенсия мужчины составляет 11,5 тыс. рублей, а других источников дохода у него не было. Юноша возместил моральный ущерб и получил штраф в 35 тыс. рублей, который он выплатил, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Репутацию отстоять не удалось: экс-оператор Кунгурской пещеры снова проиграл суд

Иск был предъявлен к министру природных ресурсов и экологии Прикамья Дмитрию Белановичу

От пекарни до карьера. Самый дорогой бизнес в Прикамье, выставленный на продажу прямо сейчас

Самые дорогие готовые бизнесы в Перми с налаженными бизнес-процессами и готовой клиентской базой оцениваются в суммы от 20 до 200 млн рублей

В двух районах Перми появились новые площадки для выгула собак

Специально обустроенные зоны теперь доступны в микрорайонах Парковый и Пролетарский