spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Роскомнадзор может заблокировать Facebook

Соцсеть обвиняется в нарушении закона персональных данных. Если это не будет исправлено, то закрытие Facebook в России может произойти в 2018 году.

Как сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров в своем разговоре с журналистами, нарушения связаны с хранением персональных данных. Закон «О персональных данных» вступил в силу в РФ 1 сентября 2015 года. Он обязывает как российские, так и иностранные компании осуществлять хранение персональных данных россиян на территории России.

— Закон обязателен для всех, и поэтому сомнений нет — то есть в любом случае мы либо добьемся того, чтобы закон был исполнен, либо компания прекратит работу на территории РФ, как, к сожалению, произошло с LinkedIn. Тут исключений нет, — подчеркнул глава ведомства.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Мобильное приложение администрации Перми стало победителем Всероссийской туристской премии

В приложении «Пермь.Здесь» можно выбрать разнообразные маршруты для прогулок, познакомиться с историей города и послушать аудиогид о главных достопримечательностях

Братья из Краснокамска оштрафованы за фиктивную регистрацию мигрантов

Пермский краевой суд оставил в силе приговор по делу о постановке на учет 158 иностранных студентов

Два пермских ресторана присоединились к всероссийскому винному фестивалю

Гостям предложат специальные сеты, которые включают блюдо и бокал российского вина

Очевидец рассказал жуткие подробности смертельного ДТП в Кунгурском округе

Он с товарищем ехал в машине прямо позади пострадавшего микроавтобуса