spot_img

Федеральный канал покажет фильм о том, что Земля плоская

В эфире одного из федеральных телеканалов сегодня, 26 сентября, покажут фильм, посвященный теории о плоской Земле, «А Земля-то плоская!» (0+). Главным героем фильма станет один из самых известных в России приверженцев теории Павел Свиридов.

Мужчина считает, что теория о Земле-шаре родилась из-за бунта ученых против церкви, а фотографии со спутников — монтаж.

Отметим, согласно теории сторонников плоской Земли, Северный полюс находится в ее центре, а Антарктида не существует — ледяная кайма располагается по «краю» Земли. Все это находится под куполом, а человечество выступает в роли подопытных крыс, за которыми ведут наблюдение.

Отметим, что Общество плоской земли зародилось в Англии еще в конце 19 века. Позже оно было возрождено в США как Международное общество плоской Земли. На настоящий момент в мире насчитывается около 1 млн человек, которые верят в плоскую Землю, сообщает «Znak».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье на территории бывшего завода сделали нарколабораторию

На скамье подсудимых оказались два участника преступной группы

Пермь и Ярославль свяжет новый авиамаршрут

Запуск рейсов планируется начать 18 июля

Обновление троллейбусного парка Березников оценили в 1,2 млрд рублей

Власти округа опровергли слухи об отказе от этого вида транспорта

Избирком Прикамья сообщил об основных и дополнительных кампаниях по выборам в этом году

В Единый день голосования будут выбрать депутатов в 11 муниципалитетах