spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Гендиректору УК обрушившейся пятиэтажки на Куйбышева грозит пять лет

В Свердловском районном суде состоялось очередное заседание по делу об обрушении пятиэтажке на улице Куйбышева, 103. 

Гособвинитель попросил для экс-руководителя УК «Моторостроитель» Владимира Дроздова и бывшего исполнительного директора УК Татьяны Заремба реальные сроки лишения свободы. Они обвиняются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает «КП-Пермь».

Напомним, в июле 2015 года часть подъезда на Куйбышева, 103, обрушилась, в результате чего погибли два жильца и пятеро получили различные травмы.

Для Владимира Дроздова гособвинитель попросил срок в пять лет, для Татьяны Заремба — 3,5 года. Мастер подрядной организации ООО «Моторостроитель-Плюс» добровольно компенсировал двум потерпевшим моральный вред по 500 тысяч рублей, по мнению обвинения, заслуживает условный срок в 2 года.

Также прокурор попросил удовлетворить иск в размере 26,1 миллиона рублей от краевой прокуратуры в бюджет Перми. Эти деньги, выделенные из городского бюджета, были потрачены на восстановление обрушенного дома. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Движение поездов на перегоне Шамары — Кордон восстановлено

После устранения последствий нарушения движения поезда следуют по временной схеме

Стало известно, сколько в среднем пермяки готовы потратить на новогодние подарки

Большинство горожан предпочитают покупать подарки онлайн в декабре и готовы потратить на них около 13 тысяч рублей

В Прикамье упали цены на бензин

Дизельное топливо в регионе, напротив, продолжает дорожать

Единственную гостиницу в Краснокамске купил кунгурский бизнесмен

Торги по продаже объекта «Кама» состоялись, новым владельцем стал индивидуальный предприниматель