spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

АСВ собирается взыскать с экс-руководства «Экопромбанка» 3,2 млрд рублей

Агентство по страхованию вкладов, являющееся конкурсным управляющим «Экопромбанка», завершило проверку банкротства организации. 

По данным АСВ, банк до отзыва лицензии предоставлял кредиты компаниям, которые не вели никакой деятельности, и неплатежеспособным физлицам. Руководство не предпринимало никаких попыток по предостережению банкротства, хотя эти обязанности прописаны в ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций».

АСВ обратилось в арбитражный суд Пермского края с заявлением о привлечении к ответственности контролировавших банк Андрея Туева, Алексея Лихачева, Татьяну Мазука, Вадима Манина и Алексея Червонных.

Общая сумма средств для взыскания составляет 3,25 млрд рублей, это сумма неудовлетворенных требований кредиторов.

Напомним, «Экопромбанк» лишился лицензии в 2014 году. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В микрорайоне Крохалева восстановили электроснабжение после технологического нарушения

Технологическое нарушение, произошедшее вечером 9 ноября, было устранено за 37 минут

Пермский Политех вошел в рейтинг лучших вузов по государственному управлению

ПНИПУ стал единственным вузом Прикамья в списке 40 лучших учебных заведений страны по направлению «Государственное и муниципальное управление»

Самбистка из Соликамска одержала победу на чемпионате мира

Валерия Тепышева завоевала золотую медаль в весовой категории до 50 кг на турнире в Бишкеке

Ограничение движения на трассе Пермь-Екатеринбург снято

Движение по федеральной трассе Р-242 восстановлено после улучшения погодных условий и завершения работ