spot_img

Нефтепровод демонтирован, иск отозван

27 сентября на сайте Пермского районного суда Пермского края размещена информация о решении по гражданскому делу о нарушении охранной зоны магистрального нефтепровода.

Суд учел основания для принятия отказа от заявленных требований со стороны АО «Транснефть-Прикамье» и вынес решение о прекращении производства по делу.

Согласно программе ликвидации планируемых к выводу и выведенных из эксплуатации объектов организаций системы Транснефть участок магистрального нефтепровода Оса — Пермь, в охранной зоне и ЗМДР которого расположен земельный участок ответчика, подлежит демонтажу в 2017 году. Таким образом, демонтирован участок МН, находящийся в непосредственной близости от земельного участка ответчика. Факт демонтажа подтверждается. Действующим законодательством, в частности статьей 439 Гражданского процессуального кодекса РФ (далее также —  «ГПК РФ») и статьей 43 Федерального закона «Об исполнительном производстве» допускается заключение мирового соглашения на стадии исполнительного производства. Однако ответчик уклоняется от заключения с Обществом мирового соглашения по делу.

Учитывая, что в связи с демонтажом участка магистрального нефтепровода утратили актуальность исковые требования Общества к ответчику и в настоящее время отсутствуют правовые основания для удовлетворения исковых требований Общества, представляется возможным отказ Общества от данного иска.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты