spot_imgspot_imgspot_img

Пермь стала лидером в ПФО по уровню зарплаты

Всего в рейтинге участвовали 11 городов Приволжского округа. Столица Прикамья оказалась в топе по размеру заработных плат.

Исследование провел сервис по поиску работу и сотрудников Superjob.ru. Пермь занимает второе место по привлекательности для построения карьеры. В списке из одиннадцати городов лидирующие позиции по данному показателю у Нижнего Новгорода, Казани и Самары.

По другим параметрам, соотношение доходов и прожиточного минимума, Перми присвоили третье место. По уровню профессионалов, остающихся работать в Перми, —город занимает четвертое место.

Также в рейтинге учитывались факторы рыночного предложения работодателей, валовый продукт региона, инвестиции и капитал. По итогам исследования у Перми — шестое место. Самым благоприятным городом для построения карьеры стала Казань.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Часть Орджоникидзевского района Перми осталась без теплоснабжения

В нескольких жилых домах на время перекрыли подачу теплоснабжения из-за ремонта на сетях

В Перми объявили срочный сбор на поиски основателя компании «Дома Дом»

Алексей Антипкин ушел из дома в деревне Заозерье 13 февраля и до сих пор не вернулся

Новая спортивная арена «Красная Машина» откроется в Перми 19 февраля

В день открытия там проведут мастер-класс с участием местных команд

Житель Перми установил рекорд России, стоя на гвоздях и балансире

Олегу Горбунову удалось продержаться в этих условиях 25 минут и 47 секунд