spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Новые дома для переселенцев в Березниках начнут строить в этом году

В Березниках состоялось выездное заседание комитета по развитию инфраструктуры Заксобрания Пермского края, в котором приняли участие представители краевой и городской власти, руководство АО «Корпорация развития Пермского края» и ПАО «Уралкалий».

В рамках рабочей поездки участники мероприятия осмотрели 5 домов ЖК «Любимов», площадку второй и третей очередей строительства, а также обсудили вопрос о ходе строительства жилья в правобережной части города Березники для переселения граждан из домов, признанных непригодными для проживания в результате техногенной аварии. 

Как отметил генеральный директор АО «КРПК» Дмитрий Ильин, строительная готовность 5 домов кварталов № 10 и № 6 ЖК «Любимов», которые осмотрела делегация депутатов, составляет 100%. Кроме того, сейчас здесь проходят итоговые комиссии для получения заключений о соответствии, на основании которых жилые дома будут введены в эксплуатацию в 4 квартале текущего года. Планируется, что во втором квартале 2018 года строительство первой очереди будет завершено.

— Начать строительство домов третьей очереди планируется до конца года, — подчеркнул Дмитрий Ильин.

Напомним, увеличение федерального финансирования на переселение березниковцев на 1,9 млрд рублей стало возможным по итогам встречи Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с главой Прикамья Максимом Решетниковым. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook