spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермь приняла кубок мира по футболу FIFA

Пермь стала пятым городом, который встречает золотой кубок FIFA.

Трофей в краевой столице встретили министр спорта, физической культуры и туризма Олег Глызин и футболист Алексей Попов. Министр спорта Прикамья пояснил, что в дни пребывания кубка в Перми, крупных спортивных мероприятий не запланировано, чтобы не отвлекать пермяков от возможности посетить кубок и сделать с ним фото.

— Маршрут по России проложен таким образом, что кубок смогут увидеть порядка 42 млн человек — это каждый третий житель России, — рассказал член организационного комитета Олег Пилецкий.

Тур кубка чемпионата мира по футболу FIFA стартовал 9 сентября в Москве на стадионе «Лужники».  За 123 дня кубок преодолеет более 27 тысяч км и побывает в 24 городах России — от Калининграда до Владивостока.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермском аэропорту задерживаются несколько рейсов

Изменения в расписании произошли после введения в регионе режима беспилотной опасности

В Перми зафиксированы первые случаи обморожения и рост заболеваемости пневмонией

Станция скорой помощи подвела итоги сентября: увеличилось число вызовов, сократилось время ожидания

В Прикамье завершился пожароопасный сезон

Соответствующий приказ подписал министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края